Elenco Docenti 2016/2017

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   

COGNOME NOME Disciplina
1 ABATE ANNA MARIA Storia dell’arte
2 ADAMO CALOGERO Francese
3 ALESTRA VINCENZA Sostegno
4 ANDOLINA ANTONELLA Lettere
5 ANGILERI VITALIANA Francese
6 ANSELMI CECILIA Inglese
7 ANSELMI GIOVANNI Sostegno
8 BAGNASCO GIULIA Lettere
9 BALLATORE ANTONIETTA Scienze Umane e Sociali - Filosofia
10 BELLAFIORE LAURA Sostegno
11 BIANCO MARIA ANTONIA Lettere
12 BIVONA VINCENZA Scienze Umane e Sociali - Filosofia
13 BONANNO VINCENZO Conversazione Lingua Inglese
14 CAIMI MARILENA Matematica e Fisica
15 CALDARERA LINDA Inglese
16 CARUSO CATERINA Musica
17 CARUSO MARIA STELLA Francese
18 CARUSO ROSANNA Sostegno
19 CASCIOLA MAURIZIO Sostegno
20 CAVALLO MARIA GIOVANNA Religione
21 CENNAMO GIOVANNA Francese
22 CORDARO PAOLA Spagnolo
23 CUDIA GABRIELLA Sostegno
24 D’ALBERTI RAFFAELA Lettere
25 D’ANTONI VINCENZO Scienze Naturali
26 DE BARTOLI ERMELINDA Sostegno
27 DE VITA DOROTEA Lettere
28 FICI ANTONINA Sostegno
29 FIGLIOLI VINCENZO Diritto ed Economia
30 FIGUCCIA MARIA LISA Storia dell’arte
31 FINA ALDO Scienze Motorie
32 GALFANO ANNELISE Inglese
33 GENNA FRANCESCA MARIA Matematica e Fisica
34 GERARDI FRANCESCA Lettere
35 GIACALONE ANNA Scienze Umane e Sociali - Filosofia
36 GIACALONE PAOLA TILDE Scienze Umane e Sociali - Filosofia
37 GIACALONE SUSANNA Lettere
38 GIURLEO PATRIZIA Lettere
39 GRAZIANO DANIELA Lettere
40 GRECO GASPARE Sostegno
41 IACONO ELEONORA Inglese
42 ISAIA ANNA Matematica e Fisica
43 LICARI MARCELLA Sostegno
44 LOMBARDINO MARGHERITA Religione
45 LOMBARDO MARILINA Sostegno
46 MAGGIO GRAZIA Inglese
47 MALTESE ANNA MARIA Lettere
48 MALTESE ROBERTA Scienze Umane e Sociali - Filosofia
49 MANISCALCO GAETANO Scienze Motorie
50 MANZO VINCENZA Matematica e Fisica
51 MARCHETTI GIOVANNI Spagnolo
52 MARINO GIOVANNI Sostegno
53 MARTINICO ANTONINA Scienze Umane e Sociali - Filosofia
54 MESSINA SALVATORE Matematica e Fisica
55 MONTALTO VITA MARIA Inglese
56 MONTANARO AGATA Spagnolo
57 NICOTRA GIUSEPPINA Inglese
58 PACE GRAZIELLA Scienze Motorie
59 PANTALEO ADRIANA Lettere
60 PANTALEO ANTONIETTA Storia dell’Arte
61 PANTALEO GIUSEPPA Sostegno
62 PARRINELLO GIOVANNA MARIA Spagnolo
63 PARRINELLO MARIA GRAZIA Conversazione Lingua Francese
64 PELLEGRINO GIOVANNA MARIA Lettere
65 PICCIONE CORRADO Scienze Motorie
66 PIPITONE ANTONIA MARIA Matematica e Fisica
67 PONZO VITO Matematica e Fisica
68 PRINZIVALLI VINCENZO Sostegno
69 SALADINO LEONARDO Scienze Naturali
70 SALEMI ANNIBALE RENATO Diritto ed Economia
71 SAMMARTANO ANTONINO Diritto ed Economia
72 SCARDINO ANTONELLA Lettere
73 SIRTORI ANNAMARIA Sostegno
74 SORRENTINO SANDRA Scienze Umane e Sociali - Filosofia
75 SUGAMIELE VINCENZA Lettere
76 TRANCHIDA ANTONINA Scienze Naturali
77 TUMMINELLI FRANCA Lettere
78 VINCI DANIELA Sostegno
79 ZIZZO ROBERTA Sostegno
80

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze. Cliccando su “ACCETTO” acconsenti all’uso dei cookie Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie vai alla sezione