Orari Ricevimento

ORARIO DI RICEVIMENTO GENITORI    ANNO 2018-19      

I Docenti ricevono i genitori, nei seguenti giorni e secondo l’orario e la sede come da allegato:

Mese

I Settimana

III Settimana

Dicembre 2018

dal 3 al 7

dal 17 al 21

Gennaio    2019

dal 7 al 11

           (II settimana)

dal 21 al 25

(IV settimana)

Febbraio  2019

dal 4 al 8

dal 18 al 22

Marzo     2019

dal 4 al 8

dal 18 al 22

Aprile      2019

dal 1 al 5

dal 15 al 19

Maggio   2019

dal 6 al 10

Il ricevimento sarà in vigore fino a venerdì 10 maggio 2019.

Per una migliore organizzazione i genitori sono tenuti a prenotare un appuntamento tramite il Registro elettronico alla voce '' prenotazioni colloqui "

 

Docente

Giorno

Ora

Orario

Sede

ABATE ANNA MARIA

Mercoledì

4

11.20 – 12.15

Via Falcone

ADAMO CALOGERO

Martedì

4

11.20 – 12.15

Via Falcone

ALESTRA VINCENZA

Martedì

2

10.15 – 11.10

Via Falcone

ANDOLINA ANTONELLA

Mercoledì

3

10.15 – 11.10

Via Falcone

ANELLO ALESSIA

Giovedì

4

11.20 – 12.15

Via Vaccari

ANGILERI FIORELLA

Mercoledì

4

11.20 – 12.15

Via Falcone

ANGILERI VITALIANA

Lunedì

4

11.20 – 12.15

Via Falcone

ANSELMI CECILIA

Mercoledì

2

09.15 – 10.15

Via Falcone

ANSELMI GIACOMA LOREDANA

Venerdì

4

11.20 – 12.15

Via Falcone

ANSELMI GIOVANNI

Lunedì

     5

12.15 – 13.10

Via Falcone

BALLATORE ANTONIETTA

Mercoledì

2

10.15 – 11.10

Via Falcone

BARBERA FRANCESCA

Venerdì

2

09.15 – 10.15

Via Falcone

BASILE ALBINA

Venerdì

3

10.15 – 11.10

Via Falcone

BELLAFIORE LAURA

Venerdì

4

11.20 – 12.15

Via Falcone

BIANCO MARIA

Lunedì

2

09.15 – 10.15

Via Falcone

BIVONA VINCENZA

Mercoledì

4

11.20 – 12.15

Via Falcone

BONANNO VINCENZO

Martedì

3

1015 – 11.10

Via Vaccari

CAIMI MARILENA

Giovedì

3

10.15 - 11:.10

Via Falcone

CALDARERA LINDA

Giovedì

3

10.15 – 11.10

Via Falcone

CARUSO ROSANNA

Giovedì

3

10.15 - 11:10

Via Falcone

CASCIOLA MAURIZIO

Martedì

4

11.20 – 12.15

Via Falcone

CAVALLO MARIA GIOVANNA

Giovedì

2

09.15 – 10.15

Via Vaccari

CICOLO MASSSIMO

Giovedì

2

09.15 – 10.15

Via Falcone

CORDARO PAOLA

Mercoledì

4

11.20 – 12.15

Via Falcone

CUDIA GABRIELLA

Mercoledì

2

09.15 – 10.15

Via Falcone

D’ANTONI VINCENZO

Martedì

3

10.15 – 11.10

Via Falcone

DE BARTOLI ERMELINDA

Lunedì

2

09.15 – 10.15

Via Falcone

DE VITA DOROTEA

Mercoledì

5

12.15 – 13.10

Via Falcone

DRAGO MARIA LUISA

Lunedì

2

09.15 – 10.15

Via Falcone

FICI PATRIZIA

Martedì

5

1.15 – 13.10

Via Falcone

FIGLIOLI MARIA PIA

Mercoledì

3

10.15 – 11.10

Via Falcone

FIGLIOLI ROSSANA MANUELA

Giovedì

     4

11.20 – 12.15

Via Falcone

GALFANO ANNELISE

Mercoledì

3

10.15 – 11.10

Via Falcone

GALFANO LOREDANA

Venerdì

4

11.20 – 12.15

Via Falcone

GENNA FRANCESCA

Lunedì

2

09.15 – 10.15

Via Falcone

GENNARO DARIA

Lunedì

3

10.15 – 11.10

Via Falcone

GERARDI FRANCESCA

Mercoledì

3

10.15 – 11.10

Via Vaccari

GIACALONE ANNA

Martedì

5

12.15 – 13.10

Via Falcone

GIACALONE PAOLA TILDE

Mercoledì

3

10.15 – 11.10

Via Falcone

GIACALONE ROSA MARIA

Martedì

4

11.20 – 12.15

Via Falcone

GIACALONE SUSANNA

Giovedì

2

09.15 – 10.15

Via Falcone

GRAZIANO DANILEA

Venerdì

3

10.15 – 11.10

Via Vaccari

GRECO GASPARE

Giovedì

2

09.15 – 10.15

Via Falcone

INCANDELA GIUSTINA

Martedì

4

11.20 – 12.15

Via Falcone

ISAIA ANNA

Giovedì

5

12.15 – 13.10

Via Falcone

LICARI MARCELLA

Venerdì

1

08.15 – 09.15

Via Falcone

LOMBARDINO MARGHERITA

Mercoledì

3

10.15 – 11.10

Via Falcone

LOMBARDO MARILINA

Martedì

4

11.20 – 12.15

Via Falcone


LUCCHESE GIUSEPPE

Mercoledì

3

10.15 – 11.10

Via Falcone

MAGGIO GRAZIA

Lunedì

2

09.15 – 10.15

Via Falcone

MALTESE ANNA MARIA

Giovedì

3

10.15 – 11.10

Via Falcone

MALTESE ROBERTA

Lunedì

3

10.15 – 11.10

Via Falcone

MALTESE ROSARIO

Martedì

3

10.15 – 11.10

Via Falcone

MANISCALCO GAETANO

Giovedì

2

09.15 – 10.15

Via Falcone

MANZO PATRIZIA

Lunedì

5

12.15 – 13.10

Via Falcone

MARCHETTI GIOVANNI

Lunedì

5

12.15 – 13.10

Via Falcone

MARINO NICOLETTA

Giovedì

4

11.20 – 12.15

Via Falcone

MARINO GIOVANNI

Lunedì

4

11.20 – 12.15

Via Falcone

MARTINICO ANTONINA

Martedì

4

11.20 – 12.15

Via Falcone

MENNA VALENTINA

Lunedì

2

09.15 – 10.15

Via Falcone

MESSINA SALVATORE

Giovedì

3

10.15 – 11.10

Via falcone

MESSINA GABRIELLA

Mercoledì

2

09.15 – 10.15

Via Falcone

MEZZO ANNE MARIE

Lunedì

4

11.20 – 12.15

Via Falcone

MONTALTO VITA MARIA

Giovedì

2

09.15 – 10.15

Via Vaccari

NICOTRA GIUSEPPA

Lunedì

4

11.20 – 12.15

Via Falcone

NOCERA ROSSELLA

Martedì

4

11.20 – 12.15

Via Falcone

PAGLIARELLO PATRIZIA

Giovedì

2

09.15 – 10.15

Via Falcone

PALERMO MARCELLA

Martedì

5

12.15 – 13.10

Via Falcone

PANTALEO ANTONIETTA

Giovedì

3

10.15 – 11.10

Via Falcone

PANTALEO GIUSEPPA

Martedì

2

09.15 -   10.15

Via Falcone

PARRINELLOANTONELLA

Lunedì

4

11.20 – 12.15

Via Vaccari

PARRINELLO GIOVANNA

Martedì

3

10.15 – 11.10

Via Falcone

PELLEGRINO GIOVANNA

Mercoledì

3

10.15 – 11.10

Via Falcone

PERALTA GIUSEPPA

Mercoledì

4

11.20 – 12.15

Via Falcone

PIPITONE ANTONIA

Lunedì

4

11.20 - 12.15

Via Falcone

PONZO VITO

Venerdì

4

11.20 – 12.15

Via Falcone

PORTERA LAURA

Lunedì

3

10.15 - 11.10

Via Falcone

PRINZIVALLI VINCENZO

Giovedì

6

13.10 – 14.05

Via Falcone

PULIZZI NICOLINA

Martedì

2

09.15 – 10.15

Via Falcone

RALLO VITA

Lunedì

3

10.15 – 11.10

Via Falcone

ROCCAFORTE ANNA

Giovedì

4

11.10 – 12.15

Via Falcone

RINCON BONET AURORA

Mercoledì

4

11.10 – 12.15

Via Falcone

SALADINO LEONARDO

Lunedì

4

11.20 – 12.15

Via Falcone

SALEMI RENATO

giovedì

4

11.20 – 12.15

Via Falcone

SALERNO ANNA

Lunedì

5

12.15 – 13.10

Via Falcone

SAMMARTANO ANTONINO

Giovedì

2

09.15 – 10.15

Via Falcone

SCIORTINO ANTONINO

Martedì

     5

12.15 – 13.10

Via Falcone

SGARAGLINO ROSA

Martedì

4

11.20 – 12.15

Via Falcone

SIRTORI ANNAMARIA

Mercoledì

     4

11.20 – 12.15

Via Falcone

TANTARO ANTONIA

Mercoledì

4

11.20 – 12.15

Via Falcone

TITONE LUCIA

Mercoledì

4

11.20 – 12.15

Via Falcone

TORTORICI MARTILDE

Mercoledì

5

12.15 – 13.10

Via vaccari

TRANCHIDA ANTONINA

Venerdì

3

10.15 – 11.10

Via Falcone

URSO BRIGIDA

Mercoledì

3

10.15 – 11.10

Via Falcone

URSO GIUSEPPINA

Mercoledì

3

10.15 – 11.10

Via Falcone

VINCI DANIELA

Venerdì

3

10.15 – 11.10

Via Falcone

ZIZZO ROBERTA

Martedì

4

11.20 – 12.15

Via Falcone


Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze. Cliccando su “ACCETTO” acconsenti all’uso dei cookie Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie vai alla sezione